LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Тайные острова Греции

Анна Хинова

08.10.2014

 элитная недвижимость   рейтинг  

Материал: profit.bg

Греция насчитывает 227 обитаемых острова. Потому не удивительно, что туристами не изведана и половины из них. Все мы знаем о райских уголках Закинф, Корфу, Тасос, Санторини. Каковы, однако, тайные греческие места, неизвестные большинству туристов?

Сими

Самое дорогое место в нашем рейтинге островов. Сими является частью группы Додеканес и находится в 41 км от города Родос. Скалистый гористый остров маленький - его площадь составляет всего лишь 57 кв. км. Его портовый город, носящей то же название, считается одним из самых красивых в Греции. Цветные дома в неоклассическом стиле украшены уникальными декоративными элементами - дело местных мастеров-столяров. На острове есть несколько прекрасных пляжей, большинство из них доступны только на лодке. Неоклассический замок рыцарей Святого Джона охраняет город.

Паксос

Известный еще как Пакси, остров находится всего в 7 км от Корфу и является частью Йонийского архипелага. Согласно греческой мифологии, он был создан, после того, как бог моря Посейдон пробил своим трезубцем Корфу для того, чтобы создать любовное убежище для своей возлюбленной Амфитриты. Паксос покрыт оливковыми рощами, которые спускаются к пляжам по его восточной береговой линии. Западная часть покрыта крутыми скалами и многочисленными пещерами. Здесь находятся и впечатляющие скальные образования.

Кастелоризо

Он настолько изолирован, что вряд ли входит в большинство карт Греции. Это самая восточная часть греческой земли (за исключением нескольких скалистых островков) и расположен примерно в 1,5 км от турецкого берега. Цветные каменные дома с деревянными террасами на берегу. В Кастелоризо есть только один город, а на острове живут всего лишь десять тысяч жителей. Наиболее известной достопримечательностью города является Красный замок. Он был Построен в 14 веке рыцарями ордена Святого Иоанна, именуемыми рыцарями из Родоса.

Патмос

Это самый маленький остров Додеканес. Он занимает площадь в 28 кв. км. Остров известен тем, что Иоанн Богослов провел около 95 лет в изгнании на нем. Считается, что именно здесь он написал две важные части из Нового Завета. На самой высокой части острова расположен старый монастырь с богатой библиотекой. Патмос является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Икария

Нет другого острова в мире, который бы приближался к Икарии по ритму жизни. Здесь магазины открывают в обед, но работают до раннего утра. Нередко местные, заходя в магазин за покупками оставляют деньги в кассе, хотя продавец отсутствует.

Икария славится и своими Panigiria - огромными деревенскими вечеринками в честь святого покровителя острова. Жители острова одни из самых долголетних в мире. Остров был назван в честь древнего Икара.

Анафи

Хоть остров и находится всего в нескольких километрах от Санторини, отдых на Анафи вообще не может сравниться с переполненным туристами символом Греции. Являясь частью Киклад, остров славится своими прекрасными пляжами, с монастырем Каламиотиса, венецианским замком и церковью Св. Анастасий. Греческая мифология рассказывает, что именно на Анафи аргонавты спасались от свирепого морского шторма.

Самотраки

Расположен остров на Северо-восточной Эгее, и может похвастаться одними из самых разнообразных природных пейзажей в стране. Оливковые рощи и песчаные пляжи на юге, превращают его в типичный греческий остров. Но каштановые леса и древние дубы в северной части, пресноводные родники, реки, небольшие водопады и пруды являются торговой маркой этого уникального острова. Он предлагает незабываемый отдых в горах, в сочетании с теплыми пляжами и вкусными морепродуктами.

Елафониси

Если вы хотите провести свой отдых на пляже с белым песком, возле кристально-изумрудной воды, на острове, который не переполнен туристами, Елахониси это ваше место для отдыха. Связан остров широкой пляжной полосой с западным побережьем Крита. Славится своими прекрасными пляжами.

Куфонисия

Еще 10 лет назад два острова - Куфонисия и Ано Куфонисия были хорошо известны лишь нудистам. На площади всего 3,5 кв. км, проживают 366 жителей. Большинство из них зарабатывают себе на жизнь ловлей - неслучайно, это самая крупная промысловая община в Греции. Истинное удовольствие для туристов, которые любят отведать морские деликатесы.

Гавдос

Это маленькая точка на карте прямо под Критом. Туристы, которые посетили остров, испытывают удивительное чувство, что они на краю Европы. Местные жители (50 человек) живут в основном за счет туризма и рыбалки. Пляжи отличные, а Агиос Иоаннис, пожалуй, один из лучших в Греции, привлекает своими дюнами и сосновыми деревьями. И не забывайте, что на острове нет банкоматов. Так что несите с собой достаточно наличных денег.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;