LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Греция - выбор богов Олимпа и Голливуда

Анна Хинова

10.10.2014

 элитная недвижимость  

Материал: grekomania.ru

Греция – это не только страна фраппе, которым наслаждаются греки, отдыхая летом. Это рай с нежным солнцем и необъятным синим морем, а также уникально красивыми островами в Эгейском и Ионическом морях.

Все больше и больше звезд Голливуда выбирают Грецию и особенно греческие острова направлением для своего летнего отдыха. Греция, ее гостеприимство и бирюзовые воды морей уже давно завоевали сердца Мадонны, Тома Хэнкса, Анджелины Джоли и Брэда Питта, Дженнифер Лопес, Сары Джессики Паркер, Бейонсе, Леонардо Ди Каприо, Хью Джекмана, Пирса Броснана, Мэрил Стрип, Николаса Кейджа, Джейда Law, Голди Хоун и Курта Рассела, Кейт Хадсон, Итана Хоука и многих других знаменитостей.

В последние годы Греция также стала одним из топ направлений для выгодного приобретения недвижимости голливудскими звездами на греческих островах.

Так, еще в начале 60-х годов Энтони Куинн, околдованный Родосом, приобрел дом на пляже Ладика. С тех пор десятки звезд шоу бизнеса «осветили» многие области Греции.

В северной части Корфу, называемой «Монако Греции», находится дом Натаниэля Ротшильда – сына лорда Джейкоба Ротшильда и внука великого греческого художника Хатзикирияку-Гика, который открывает свои двери каждое лето, чтобы разместить хозяина и его друзей. Виллы Аньелли и Абрамовича также летом не пустуют. В районе между пляжем Агиу Стефану и Авлакиу на острове Корфу находится вилла бывшего министра здравоохранения Великобритании - Тома Саквила.

В Ия на острове Санторини свой «скромный» домик, стоимостью 5,5 млн. евро, с видом на кальдеру, захватывающую дух, приобрели несколько лет назад Анджелина Джоли и Брэд Пит. Говорят, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони также заинтересован в приобретении дома в том же районе, как и звезда Голливуда - Джек Николсон.

Одним из старых друзей и почитателей природной красоты Греции является Том Хэнкс, который много лет назад построил на Антипаросе особняк в прибрежной зоне греческого острова.

Сифнос выбрал местом отдыха любитель Греции Эмир Кустурица, в то время как Роуэн Аткинсон (популярный мистер Бин) стал хозяином дома на острове Андрос.

Патмос - остров Святого Иоанна, привлекает внимание многих знаменитостей, ищущих тихий отдых. Джулия Робертс очарована красотой Греции и собирается приобрести дом на этом острове, также как и ее партнер по фильму «Красотка» Ричард Гир. Одной из причин ее выбора является преданность актрисы буддизму и идеальной возможности медитировать на живописном острове Греции.

Элафониси является одним из основных направлений для покупки недвижимости в Греции знаменитостями. Так, ас Формулы 1 Микаэль Шумахер проявил интерес к приобретению там летнего дома.

Шон Коннери с мудростью, присущей его годам, выбрал сочетание пейзажа и прекрасной атмосферы, приобретя дом в Порто Хели.

Последняя в списке, но первая в мире шоу-бизнеса, королева поп-музыки Мадонна очарована красотой Кефалоньи, где также ищет дом и великий кутюрье Армани, который кроме того заинтересован в приобретении рая семьи Онассис - острове Скорпион в Лефкаде.

На Скиафосе особняками обладают бывший министр иностранных дел Германии Ганс Дитрих Генсер и голливудские звезды Голди Хоун с Куртом Расселом.

Знаменитости уже давно поддались магии райской красоты Греции. Теперь, отдых на пляже рядом со звездой является реальностью, достаточно только правильно выбрать направление отдыха в Греции или выгодно вложить капитал и приобрести домик по соседству с голливудской звездой.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;